Показать

otkaz-v-predostavlenii-mesta-v-sadu

ВопросыРубрика: Questionsotkaz-v-predostavlenii-mesta-v-sadu
0 +1 -1
Ирина спросил 4 месяца назад

Добрый день, Игорь. Ребенку в сентябре будет 4 года, ему дали группу кратковременного пребывания в саду. Я подавала повторно заявление для определение ребенка в группу полного дня в этом же саду. Мне отказали по причине отсутствия мест, я планирую обращаться в суд. Правильно ли то, что я прошу определить его на полный день именно в этом саду? Не укажут ли мне в суде на часть 4 статьи 67 Закона об образовании, что я могла бы попросить место в другом саду, но не сделала этого? Должна ли я была обращаться за местом в другом саду? Ведь, дав нам группу кратковременно пребывания, нас как бы закрепили за этим садом, ребенок за 2 месяца привык к коллективу, воспитателям.  (В пешей доступности есть и другие садики, я в общем то не против, чтобы ребенок ходил в один из них, если в этом саду, куда, кстати, уже ходит старший сын, никак не получится). Заранее спасибо за ответ.